В пригородном селе Бурятии произошёл интенсивный выход наледных вод на речке

Вчера в Иволгинском районе работы по устранению наледных вод были завершены

visibility 201
В пригородном селе Бурятии произошёл интенсивный выход наледных вод на речке

При проведении плановых осмотров рек на территории села Каленово был замечен интенсивный выход наледных вод на речке Сухондойка.

В результате выхода наледных вод был затруднен проезд по улице Школьная, который является основным подходом к Каленовской школе.

- В целях недопущения затопления приняли решение произвести отсыпку и поднять грунт в местах выхода наледных вод, – сообщает администрация Иволгинского района. 

На 17.00 27 февраля силами МАУ «Иволга» была проведена очистка 200 метров проезжей части, отсыпано 150 метров и обустроили насыпь 50 метров высотой от 1 до 1,5 метра.

После отсыпки дороги и поднятия грунта было принято решение провести на реке Сухондойка ледорезные работы и очистить мостовые сооружения от ледового покрова. С 9:00 28 февраля ледорезные работы продолжили.

В 17.00 28 февраля работы по устранению наледных вод были завершены. С сегодняшнего дня будет проводиться каждодневный мониторинг.

Выход наледных вод остается серьезной проблемой в зимний период. Благодаря оперативному реагированию и слаженной работе служб района угроза затопления снята в кратчайшие сроки.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика