Улан-удэнец во время пьянки украл у своего друга ювелирное украшение

Злоумышленник вытащил из кошелька друга золотую цепочку и сдал в ломбард

visibility 178
Улан-удэнец во время пьянки украл у своего друга ювелирное украшение

В Улан-Удэ полицейским с заявлением о краже обратился 35-летний горожанин. Мужчина рассказал, что провел ночь в гостинице с малознакомой девушкой, а на следующий день не обнаружил золотую цепочку. Мужчина также сообщил, что распивал спиртные напитки на протяжении двух дней и не помнит подробностей прошедших событий.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже имущества 40-летнего горожанина – знакомого потерпевшего.

Выяснилось, что потерпевший после проведенной ночи с девушкой отправился к знакомому распивать спиртные напитки. Находясь в одном из пригородных дачных товариществ, мужчины несколько раз за день ходили в магазин за очередной порцией алкоголя. Во время одного из походов злоумышленник вытащил из кошелька друга золотую цепочку, которую владелец предусмотрительно снял, чтобы не потерять.

Ювелирное изделие подозреваемый сдал в ломбард. Ущерб составил более 10 тысяч рублей. Подозреваемый нигде не работает, не судим, но ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. Украшение изъято.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика