В Бурятии полицейские остановили иномарку с нетрезвым водителем и мешком марихуаны

Сотрудники ДПС у пассажира обнаружили запрещенное вещество

visibility 235
В Бурятии полицейские остановили иномарку с нетрезвым водителем и мешком марихуаны

В Иволгинском районе сотрудники дорожно-патрульной службы во взаимодействии с сотрудниками наркоконтроля задержали подозреваемого в наркопреступлении.

Автоинспекторы остановили иномарку с 41-летним злоумышленником-пассажиром на автодороге А-340 «Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией». В багажнике автомобиля был обнаружен мешок марихуаной весом около двух килограммов, который, как оказалось, принадлежал попутчику из Улан-Удэ.

Мужчина собрал наркотическое средство на поле и направлялся в город. От освидетельствования на предмет употребления запрещенного вещества он отказался, в связи с чем в отношении него был составлен административный протокол. По словам полицейских, порядка 10 лет назад мужчина был судим за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по статье “Незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств”. 

Наряду с пассажиром к ответственности будет привлечен и 34-летний водитель, который непристегнутый ремнем безопасности с признаками опьянения управлял автомашиной. При этом в октябре прошлого года он был лишен права управления транспортным средством за нетрезвое вождение, но снова сел за руль.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика