В Бурятии отмечается увеличение количества погибших при пожарах

В республике в феврале на пожарах погибло 6 человек, в том числе погиб один ребёнок

visibility 183
В Бурятии отмечается увеличение количества погибших при пожарах

Сегодня, 20 февраля на брифинге в Правительстве Бурятии о ситуации с пожарами рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС по Бурятии Александр Баранов.

С начала года на территории республики погибло 11 человек, из них 1 ребёнок, травмированы 6 человек.

Основными причинами пожаров стали

– неисправность отопительных печей

– короткое замыкание и нарушение правил эксплуатации электроприборов

– неосторожное обращение с огнём

 В феврале текущего года отмечается увеличение количества погибших людей при пожарах - 6 человек, в том числе погиб один ребёнок. 4 февраля в селе Тарбагатай несчастье произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

 О трагических случаях и обстоятельствах пожаров рассказал Александр Баранов.

9 февраля, ночью в селе Корсаково Кабанского района произошел пожар в жилом доме, который унес жизнь человека. Двое мужчин накануне распивали спиртные напитки, а затем легли спать, один из них уснул с непотушенным окурком, в результате чего произошло возгорание мебели. От сильного густого дыма они проснулись, но, к сожалению, выбраться удалось лишь одному. Из-за алкогольного опьянения мужчина не смог сориентироваться в задымленном пространстве и отравился продуктами горения. Причиной пожара послужила неосторожность при курении.

Ветхая и старая электропроводка послужила причиной возникновения пожара жилого дома в селе Можайка Еравнинского района. Хозяин дома спал, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Пожар обнаружили соседи, которые вызвали пожарных. К сожалению, от воздействия огня и высокой температуры мужчина погиб, выгорела комната и повреждено имущество жилого дома.

В Курумканском районе 13 февраля в селе Аргада Курумканского района погибла женщина, которая также на момент возникновения пожара спала. Предварительно, покурив сигарету в спальной комнате и не затушив ее, она уснула. От непотушенного окурка произошло возгорание постельных принадлежностей с последующим развитием пожара по периметру жилого дома.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика