Мошенники продолжают обманывать жителей Бурятии, желающих заработать на инвестициях

54-летняя жительница Прибайкалья перевела мошенникам 43 тыс рублей

visibility 140
Мошенники продолжают обманывать жителей Бурятии, желающих заработать на инвестициях

54-летняя жительница Прибайкальского района стала жертвой мошенников, пытаясь заработать путем инвестирования. В декабре прошлого года в одной из социальных сетей она увидела объявление о возможности получить высокий доход.

Всё, что требовалось – это вкладывать деньги в инвестиционный проект банковского учреждения. Заинтересовавшись, сельчанка ознакомилась с информацией более подробно и покинула страницу. Спустя некоторое время ей начали поступать телефонные звонки.

Звонил, якобы, менеджер по работе с клиентами кредитной организации, предложивший женщине вложить деньги в инвестиционные проекты банка. Поверив своему собеседнику, сельчанка  установила приложение видеосвязи, а также специальную программу для осуществления необходимых финансовых операций.

В течение двух недель она переводила на абонентские номера «специалистов» и на свой счет в программе разные суммы, которые, как правило, требовались в срочном порядке – чтобы не упустить «уникальную возможность увеличить прибыль», а также не потерять заработанное.

К Новому году ей обещали получение первого крупного дохода.  Однако после перечисления очередной суммы в размере 20 тысяч рублей лжесотрудники финансовой организации перестали выходить на связь, а доступ к сервису для работы со счётом оказался заблокированным. Тут-то женщина поняла, что её обманули.  В общей сложности она перевела мошенникам 43 тысячи рублей.

По данному факту следователи возбудилиуголовное дело по статье “Мошенничество”, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика