В Бурятии осудят группировку похитителей, вымогавших у своей жертвы 400 тыс рублей

Шесть человек обвиняются в похищении человека, вымогательстве, насильственных действиях сексуального характера

visibility 188
В Бурятии осудят группировку похитителей, вымогавших у своей жертвы 400 тыс рублей

В Бурятии перед судом предстанет группа лиц, состоящая из шести человек по обвинению в похищении человека, вымогательстве, насильственных действиях сексуального характера.

Следствием установлено, что ранее судимый 37-летний житель Улан-Удэ, узнав о том, что его знакомый продал квартиру за 400 тыс рублей, решил похитить его, чтобы вымогать с него денег и присвоить их себе.

Понимая, что он не сможет совершить преступление самостоятельно ,в ноябре 2021 года мужчина, выпивая алкоголь со своими знакомыми, предложил им пойти на преступление вместе с ним. Придя к соглашению, они проследовали к дому потерпевшего, где нанесли последнему побои и насильно усадили в автомобиль и увезли в арендованный дом в Заиграево. 

В течении нескольких часов потерпевшего удерживали в частном доме, наносили ему кочергой, ногами и руками удары по голове и телу. В дальнейшем, угрожая потерпевшему распространением порочащих его сведений, двое обвиняемых подали заявление в полицию о якобы совершенном им преступлении.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу и в настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба Следкома Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика