В Бурятии казначей родительского комитета присвоила деньги, собранные с учеников

Женщина потратила около 136 тысяч рублей

visibility 250
В Бурятии казначей родительского комитета присвоила деньги, собранные с учеников

В Иволгинском районе правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье “Присвоение или растрата” в отношении 43-летней местной жительницы.

Женщина, входящая в состав родительского комитета школы и являвшаяся его казначеем, присвоила себе и потратила около 136 тысяч рублей. Материально ответственным лицом она была избрана в декабре 2021 года.

В январе прошлого года родительский комитет собрал с учеников добровольный денежный взнос на нужды учебного заведения в размере 500 рублей с каждого – всего 235 тысяч рублей. Средства зачислялись на банковский счет подозреваемой.  

Более 99 тысяч рублей из них были потрачены комитетом на информационные стенды, оставшиеся деньги сельчанка похитила. По её словам, чужими средствами она оплатила дорогостоящее лечение, 30 тысяч рублей использовала по своему усмотрению.

Летом члены родительского комитета начали задаваться вопросом об оставшейся сумме денег, на что злоумышленница отвечала уклончиво, а затем и вовсе стала игнорировать их звонки и визиты. Узнав об уголовном преследовании, женщина призналась в содеянном и пообещала в ближайшее время возместить причиненный ущерб, сообщили в МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика