Житель Бурятии, по вине которого 12-летний мальчик стал инвалидом, лишится свободы на четыре года

33-летний мужчина без прав вождения сел за руль пьяным

visibility 231
Житель Бурятии, по вине которого 12-летний мальчик стал инвалидом, лишится свободы на четыре года

Баунтовский  районный  суд  вынес приговор местному жителю, который пьяный за рулем, не имеющий прав вождения сбил мальчика.

Страшное происшествие случилось в октябре 2021 года. 33-летний мужчина, в процессе выполнения обгона на участке дороги, совершил наезд на12-летнего велосипедиста.

В результате ДТП пострадавшему ребенку были причинены тяжелые телесные повреждения, мальчик впал в кому, и находился в крайне тяжелом состоянии. Его экстренно доставили санавиацией в Улан-Удэ в детскую республиканскую клиническую больницу, после чего врачи смогли наконец, прооперировать ребенка.

Мальчик стал инвалидом и до сих пор проходит реабилитацию.В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Баунтовского районного суда. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика