Житель Бурятии, по вине которого 12-летний мальчик стал инвалидом, лишится свободы на четыре года

33-летний мужчина без прав вождения сел за руль пьяным

visibility 368

Баунтовский  районный  суд  вынес приговор местному жителю, который пьяный за рулем, не имеющий прав вождения сбил мальчика.

Страшное происшествие случилось в октябре 2021 года. 33-летний мужчина, в процессе выполнения обгона на участке дороги, совершил наезд на12-летнего велосипедиста.

В результате ДТП пострадавшему ребенку были причинены тяжелые телесные повреждения, мальчик впал в кому, и находился в крайне тяжелом состоянии. Его экстренно доставили санавиацией в Улан-Удэ в детскую республиканскую клиническую больницу, после чего врачи смогли наконец, прооперировать ребенка.

Мальчик стал инвалидом и до сих пор проходит реабилитацию.В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Баунтовского районного суда. 

 

Все свежие новости

Вчера, 26 июня, 19:44

На Байкале закончился нерест хариуса

Вчера, 26 июня, 19:25

В Улан-Удэ стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства

Вчера, 26 июня, 19:17

28 июня в России отметят День социального предпринимательства

Вчера, 26 июня, 18:01

Сказ о перепутье

Яндекс.Метрика