Улан-удэнец с "условкой" попался на краже автомобильных чехлов-тентов

39-летний мужчина крал автотенты ночью с парковок

visibility 252
Улан-удэнец с "условкой" попался на краже автомобильных чехлов-тентов

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в кражах портативных гаражей. Установлена его причастность к двум фактам хищений и одной попытке.

Накануне 39-летний нетрезвый улан-удэнец, ночью возвращаясь домой, на улице Октябрьской похитил автомобильный чехол-тент с припаркованной во дворе многоквартирного дома иномарки. Портативный гараж он закинул к себе на плечи и направился домой, но до жилища не дошел: мужчина вызвал подозрения у проезжавших мимо сотрудников дорожно-патрульной службы.

Полицейским он признался в краже и был доставлен в отдел полиции. По нанесенному краской на чехле госномеру автомобиля автоинспекторы установили его владельца. Ущерб составил 6,5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного к аналогичному деянию, совершенному на той же улице ночью 30 января. Тогда им был похищен автотент стоимостью около 8 тысяч рублей, который в настоящее время изъят.

Примечательно, что при выезде на место происшествия полицейские порекомендовали владелице транспортного средства во избежание подобных краж наезжать на портативный гараж колесами при парковке. Это и спасло гражданку от очередного противоправного деяния: злоумышленник, наведавшийся во двор через неделю, не смог совершить кражу вновь купленного ею авточехла.

Сотрудники полиции отметили, что мужчина совершал преступления, будучи условно осужденным. Ранее он также отбывал наказание в исправительном учреждении. Подрабатывает случайными заработками. Возбуждены уголовные дела по статье “Кража”, сообщили в МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика