Фонд капремонта Бурятии начал проверку после падения рабочего с крыши

visibility 257
Фонд капремонта Бурятии начал проверку после падения рабочего с крыши

Рабочий сорвался с крыши во время ремонта дома в Мухоршибирском районе. 
 
Сегодня, 10 февраля около 9 утра работник подрядной организации сорвался с крыши, которую ремонтировал вместе с коллегами. 
 
- По сообщению участкового уполномоченного ОМВД района, упавший мужчина является работником подрядной организации. Он вместе с коллегами проводил ремонт кровли и сорвался с крыши, - уточнил вайбер – канал Мухоршибирь-инфо.24/7. 
 
Мужчина жив, с травмами госпитализирован в ЦРБ. 

Заместитель генерального директора фонда капремонта Бурятии Алексей Иванов сообщил, что на место выехали специалисты для выяснения обстоятельств произошедшего, а также для проверки на соблюдение требований охраны труда и промышленной безопасности. В случае их нарушения работы на объекте будут приостановлены.

- Необходимо отметить, что в соответствии с заключенными договорами между фондом и подрядчиками, ответственность за соблюдение требований охраны труда и промышленной безопасности возложена на руководителей подрядных организаций, - пояснил Алексей Иванов.

По итогам выездной проверки специалистами Фонда капитального ремонта нарушений техники безопасности работниками подрядной организации не было зафиксировано. На момент  проверки на каждом из рабочих были страховочные системы, каски и сигнальные жилеты, установлено ограждение.

При выяснении обстоятельств падения одного из рабочих, было установлено единичное нарушение требований техники безопасности. Работник, находясь на краю крыши, надевал страховочную систему, не удержался и упал в сугроб, в результате чего получил телесные повреждения. В настоящий момент он находится под медицинским наблюдением.

- Оснований для приостановки работ в ходе выездной проверки не зафиксировано, – прокомментировал итоги проверки фонд капремонта Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика