В селе Бурятии вор похитил из незапертой машины 20 тысяч рублей

Женщина припарковавшись у дома, не закрыла двери авто и лишилась своих денег

visibility 227
В селе Бурятии вор похитил из незапертой машины 20 тысяч рублей

В отдел МВД России по Иволгинскому району поступило заявление от 32-летней жительницы посёлка Тапхар о том, что ночью из её машины были похищены около 20 тысяч рублей. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Они выяснили, что женщина вместе с гражданским мужем ночью приехала за детьми к матери в село Колобки. При этом, припарковавшись у дома, она не заперла двери автомобиля. Ближе к утру, сожитель вышел прогреть иномарку и обнаружил, что в клатче и бардачке машины отсутствуют деньги.  

Сотрудники полиции установили причастность к противоправному деянию 37-летнего местного жителя. Задержанный признался, что проходя мимо в состоянии опьянения решил пробраться в чужой автомобиль в поисках ценностей. Заметив в бардачке клатч, он вынул все деньги и скрылся.

У него изъята часть похищенных сбережений в сумме 6 тысяч рублей. Остальное подозреваемый потратил на распитие алкоголя.

Около 10 лет назад задержанный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Злоупотребляет спиртным и нигде не работает, отметили в МВД по Бурятии. Возбуждено уголовное дело по статье “Кража”. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика