Улан-удэнка в поисках работы нарвалась на мошенников и лишилась 92 тыс рублей

Девушка перешла по ссылке и ввела номер банковской карты

visibility 224
Улан-удэнка в поисках работы нарвалась на мошенников и лишилась 92 тыс рублей

В Улан-Удэ обратилась к полицейским обратилась 35-летняя местная жительница и сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Она рассказала, что в поисках работы в мессенджере нашла паблик, где предлагалось зарабатывать на оформлении виртуальных сим-карт. Девушка прошла по предложенной в канале ссылке, где в анкете указала все свои персональные данные, включая паспортные.

Менеджер, с которым списалась горожанка, также попросила номер банковской карты – якобы, для зачисления в дальнейшем заработной платы за выполненную работу. Однако после всех манипуляций с кредитной карты улан-удэнки, привязанной к тому же счету, что и дебетовая карта, списались около 92 тысяч рублей.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по статье “Кража”.  Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  

- Не передавайте свои личные данные и данные карт незнакомцам. Также недопустимо предоставлять третьим лицам коды из смс-сообщений, открывающие доступ к распоряжению сбережениями на счетах. Предупредите об обманных схемах своих родственников и знакомых, – сообщили в МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика