В Бурятии полицейские пресекли незаконную деятельность 11 игорных заведений

Из незаконного оборота изъято 328 единиц игрового оборудования

visibility 186
В Бурятии полицейские пресекли незаконную деятельность 11 игорных заведений

В Бурятии в 2022 году сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии пресекли незаконную деятельность 11 игорных заведений.

Из незаконного оборота изъято 328 единиц игрового оборудования, в том числе 138 системных блоков, 167 мониторов, три ноутбука, восемь покерных столов, два стола с рулеткой, пять видеорегистраторов, столько же видеокамер и около 200 тысяч рублей.

Возбуждено четыре уголовных дела за незаконную организацию и проведение азартных игр, окончены расследованием и направлены в суд четыре уголовных дела данной категории, в том числе, в составе организованной преступной группы.

Бурятские полицейские совместно с сотрудниками МТУ Росимущества в Забайкальском крае и Бурятии, районными прокурорами уничтожили 100 единиц игрового оборудования, в том числе 64 игровых автомата, один покерный стол, 35 единиц компьютерного оборудования.

В суд направлено уголовное дело в отношении ОПГ в составе пяти участников под руководством 43-летнего жителя Улан-Удэ. Они разместили игровое оборудование и незаконно организовали игорную деятельность в восьми салонах Улан-Удэ, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика