В Улан-Удэ студент стрелял в окно маршрутного автобуса

Полицейские задержали подозреваемого, повредившего пассажирское окно маршрутного автобуса

visibility 283
В Улан-Удэ студент стрелял в окно маршрутного автобуса

Сотрудники отдела полиции по Железнодорожному району задержали подозреваемого в повреждении пассажирского окна маршрутного автобуса. Он следовал с остановки общественного транспорта «Элеватор» в направлении площади Советов.

Инцидент произошел в Улан-Удэ 30 января около 18.00. В результате происшествия в салоне автомобиля никто не пострадал.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа в ходе осмотра обнаружила три скола округлой формы диаметром до 5 мм на внешней стороне стекла. Повреждения, по словам эксперта, могли образоваться при выстреле из пневматического оружия.

По данному факту дознанием было возбуждено уголовное дело по признакам преступления - «хулиганство». Сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность стрелявшего – 16-летнего студента колледжа. Он задержан.

Молодой человек признался, что приобрел «пневматику» путем обмена на другую вещь в сети Интернет и с другом решил проверить её в действии. После выстрела в маршрутку он вместе с товарищем скрылся.

Несовершеннолетний проживает в благополучной семье, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Пневматический пистолет изъят полицейскими. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Следственный комитет для дальнейшего расследования.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика