В Бурятии суд обязал Жамбалова выплатить 800 тыс рублей родственникам погибшей девушки

Экс вице-спикер народного Хурала пытался обжаловать решение суда

visibility 226
В Бурятии суд обязал Жамбалова выплатить 800 тыс рублей родственникам погибшей девушки

В Бурятии в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в 1 млн рублей с Баира Жамбалова обратилась мать погибшей девочки в результате ДТП. Однако суд с ответчика взыскал компенсацию в размере 800 тыс рублей. 

В свою очередь, не согласившись с решением суда, Жамбалов подал апелляционную жалобу, указывая на несогласие с приговором суда по уголовному делу, а также на то, что в общей сложности с его стороны семье погибшей, а именно отцу, переданы денежные средства в размере 2 млн рублей.

- Судебная коллегия не усмотрела оснований для отмены или изменения решения суда. Кроме того,  Бурчевская, являясь матерью погибшей, вправе претендовать на возмещение морального вреда в связи со смертью дочери, – говорится в сообщении Верховного суда. 

Напомним, три года назад под колёсами экс вице-спикера Народного Хурала Бурятии Баира Жамбалова погибла несовершеннолетняя Галина Бурчевская. После долгих судебных разбирательств в мае 2021 года Жамбалову назначили 6 лет и один месяц лишения свободы в колонии-поселении.

 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика