За улов в 15 омулей у жителя Бурятии конфисковали лодку

Житель Прибайкальского района, осужденный за незаконный вылов рыбы, лишился лодки

visibility 230

Прокуратура Прибайкальского района поддержала государственное обвинение в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов, которая была совершена с применением запрещенных орудий и на миграционных путях к местам нереста.

В суде установлено, что в сентябре 2022 года в период нереста мужчина на реке Селенга, используя лодку, незаконно установил рыболовную сеть. Нарушитель выловил 15 омулей, причинив имущественный ущерб государству в сумме 109 тыс. рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде 280 часов обязательных работ. Принадлежащая ему лодка обращена в доход государства, добытая преступным путем рыба конфискована.
 

Все свежие новости

12:30

IV Международный буддийский форум завершился: Россия — это многоконфессиональная, многонациональная страна, где буддизм, православие и ислам живут в мире и согласии

12:26

В Бурятии работает уникальная программа бесшовного патриотического воспитания молодёжи

12:21

На буддийском форуме во время трехсторонней встречи главы республик Бурятия, Тува и Калмыкия договорились о расширении сотрудничества

Яндекс.Метрика