В Бурятии семье пришлось эвакуироваться из горящей квартиры через окно

Пожарные ликвидировали возгорание в четырехквартирном доме в Кабанске

visibility 252
В Бурятии семье пришлось эвакуироваться из горящей квартиры через окно

В ночь с 30 на 31 января на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании электропроводки в прихожей четырехквартирного дома по улице Полевая села Кабанск. К месту вызова выехал дежурный караул пожарной части №25 2-го Кабанского отряда ГПС Бурятии.

На момент прибытия пожарных установлено возгорание кочегарки, пристроенной к одной из квартир четырехквартирного брусового дома. Обнаружив возгорание ночью, хозяину квартиры вместе с женой и ребенком пришлось самостоятельно эвакуироваться из горящей квартиры через окно. 

Открытый огонь пожарные ликвидировали в течение 20 минут, в тушении пожара были задействованы пять огнеборцев и одна пожарная автоцистерна. 

В результате пожара пристроенная котельная выгорела изнутри с частичным обрушением кровли, огнем поврежден коридор квартиры и закопчены стены. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. Перехода огня на оставшиеся три квартиры допущено не было. Пострадавших нет. 

По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в коридоре квартиры, сообщает Агентство ГО и ЧС Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика