В Бурятии стали известны подробности пропажи 13-летней девочки

Сотрудники полиции выехали за Вероникой Максимовой в Челябинск

visibility 565
В Бурятии стали известны подробности пропажи 13-летней девочки

В Бурятии завершились поиски 13-летней Вероники Максимовой, которые проводились в рамках уголовного дела. Следователи нашли девочку в Челябинской области. 

- По данным следствия, девочка из села Сотниково на попутном большегрузном автомобиле дальнего следования добралась до Челябинска, где пришла в одну из гостиниц и попыталась устроиться на работу, сообщив, что потеряла документы. Администратор, проявив бдительность, вызвала сотрудников полиции, которые установили, что девочка находится в розыске. В ходе проведенного опроса несовершеннолетняя сообщила, что противоправные действия в отношении нее за время отсутствия не совершались, – сообщает пресс-служба Следкома Бурятии. 

В настоящее время в следственные органы СК РФ по Челябинской области по уголовному делу направлено поручение о детальном допросе ребенка и проведении в отношении нее судебно-медицинской экспертизы.

Туда же командированы сотрудники полиции, которые доставят девочку обратно домой. Производство следственных действий по уголовному делу продолжается. Помимо всех обстоятельств исчезновения ребенка, следствием устанавливаются причины указанного поведения девочки, а также условия, которые способствовали ее действиям.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика