В Бурятии ревнивец отправился в колонию за покушение на убийство экс - сожительницы и её детей

Мужчина ночью поджег дом, когда женщина спала с четырьмя детьми

visibility 192
В Бурятии ревнивец отправился в колонию за покушение на убийство экс - сожительницы и её детей

В Хоринском районе суд вынес приговор местному 31-летнему жителю, признанному виновным в покушении на убийство бывшей сожительницы, ее детей и еще нескольких человек.

Следствием и судом установлено, что в декабре прошлого года мужчина на почве ревности угрожал убийством своей бывшей сожительнице, после чего ночью, находясь в селе Хасурта в состоянии алкогольного опьянения, поочередно пробрался во дворы домов к бывшей сожительнице и ее другу, где облил деревянные конструкции жилых помещений топливом из канистры и поджег.

При этом женщина находилась в доме вместе с четырьмя несовершеннолетними детьми. К счастью, пожар увидел сосед, который разбудил мать с малышами и помог им выбраться наружу через окно. Потерпевшая и один ребенок получили ожоги; жилище практически полностью было уничтожено огнем. Во втором подожженном доме люди сами смогли вовремя проснуться и потушить огонь. Злоумышленник скрылся с места происшествия, однако спустя непродолжительное время его изобличили и задержали.  

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного 800 тыс рублей в счет причиненного им имущественного вреда, сообщили в Следкоме Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика