В Улан-Удэ осудили мужчину и женщину за мошенничество в сфере страхования

За три года они "нагрелись" на 1,5 млн рублей по преступной схеме

visibility 367
В Улан-Удэ осудили мужчину и женщину за мошенничество в сфере страхования

В Улан-Удэ перед судом предстали двое горожан – мужчина и женщина, признананные виновными в совершении двенадцати преступлений, по статье “Мошенничество в сфере страхования”.

В судебном заседании установлено, что в 2017 году 27-летняя женщина организовала преступную группу с целью хищения денежных средств страховых компаний. Она придумала схему: предоставлять в организацию документы о возмещении убытков в результате инсценированных дорожно-транспортных происшествий.

Ущерб от преступлений, совершенных злоумышленниками в период с 2017 по 2019 годы, превысил 1,5 млн рублей, 400 тыс рублей возмещены обвиняемыми на стадии предварительного расследования. Исковые заявления представителей страховых организаций по невозмещенному ущербу будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 240 тыс рублей, соучастнику преступлений – наказание в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.

Один из членов преступной группы осужден ранее, в отношении двух участников группы уголовные дела находятся на рассмотрении в суде. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика