Двое жителей Бурятии собрали пять кг марихуаны, но на дороге их задержали ДПСники

Наркотическое средство они собрали в 15 километрах от Гусиноозерска

visibility 330
Двое жителей Бурятии собрали пять кг марихуаны, но на дороге их задержали ДПСники

На одной из улиц Гусиноозерска сотрудники дорожно-патрульной службы ночью остановили автомобиль «ВАЗ-2106», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности.

В ходе составления административного протокола за допущенное нарушение, полицейские обнаружили на заднем сиденье в салоне машины два мешка с массой растительного происхождения. Выяснилось, что это около пяти кг марихуаны, принадлежащей двум пассажирам 30 и 33 лет.

Они пояснили, что собрали наркотическое средство на поле в 15 километрах от Гусиноозерска для собственного употребления, а на обратной дороге были задержаны. Результат их освидетельствования на предмет употребления запрещенных веществ показал положительный результат, в результате чего они привлечены к административной ответственности.

Оба пассажира авто были ранее судимы за приобретение и хранение наркотических средств, причем старший из них – дважды. Трудоустроены.

Возбуждены уголовные дела по статье “Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств”, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика