В Улан-Удэ пенсионерка оскорбила полицейских и скрывалась от следствия

Женщина требует вызвать для нее министра иностранных дел Советского Союза и продолжает выражать негативное отношение к следствию

visibility 302
В Улан-Удэ пенсионерка оскорбила полицейских и скрывалась от следствия

В Советском районе завершены следственные действия по уголовному делу об оскорблении представителей власти и применении к ним насилия.

11 ноября 2022 года обвиняемая пенсионерка пришла в дежурную часть УМВД России по Улан-Удэ и  беспричинно стала оскорблять дежурных сотрудников полиции.

При составлении административного протокола она ударила троих сотрудников ногами по их нижним конечностям. Среди них находилась и молодая девушка, участвовавшая в личном досмотре. Спустя некоторое время обвиняемая, продолжая вести себя агрессивно и неадекватно, повторно нанесла удары ногами четырем полицейским. 

Нанесенные сотрудникам полиции удары не причинили вред их здоровью. После возбуждения уголовных дел обвиняемая скрывалась от следствия, в связи с чем находится под домашним арестом. При производстве по уголовному делу пенсионерка требует вызвать для нее министра иностранных дел Советского Союза.

Обвиняемая причисляет себя к радикально настроенному движению, участники которого отрицают существование Российской Федерации, продолжают использовать советские паспорта и не признают решения российских органов государственной власти и судов. Ряд организаций данного движения признан Министерством юстиции Российской Федерации экстремистскими.

Производство следственных действий по уголовному делу завершено, так как собрана полная доказательная база, включая видеозаписи с камер наблюдения в отделе полиции. В ближайшее время будет сформировано обвинительное заключение, с которым уголовное дело подлежит передаче прокурору с целью последующего направления в суд.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика