Полицейские в Иркутске вступили в преступный сговор

Возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

visibility 715
Полицейские в Иркутске вступили в преступный сговор

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления - организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области.

По версии следствия, сотрудники отдела по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Иркутской области, действуя с использованием служебного положения, из корыстных побуждений, вступили с кругом гражданских лиц в преступный сговор. Он был направлен на организацию незаконной миграции.

Подозреваемые создавали условия для незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, оказывали им содействие в прохождении собеседования на носителя русского языка в нарушение процедуры, предусмотренной законодательством.

В дальнейшем иностранных граждан включали в государственные программы по добровольному переселению и занятости, позволяющие им вступить в  гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Следователями СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ, ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области и ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области задержаны 7 человек, двое из которых сотрудники Управления по вопросам миграции.

Проведены обыски по местам жительства и работы фигурантов уголовного дела. Изъяты крупные суммы денежных средств, документация и иные предметы, интересующие следствие.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте Следкома Иркутской области.  

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика