Житель Бурятии незаконно спилил сосны на 150 тысяч рублей в защитных лесах

Два года назад мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление

visibility 316
Житель Бурятии незаконно спилил сосны на 150 тысяч рублей в защитных лесах

Во время рейдового патрулирования лесов Тарбагатайского района сотрудники Заудинского лесничества обнаружили порубочные остатки, а рядом с ними свежие следы трактора.

Лесники решили проследовать по следам, которые привели их к дому в селе Барыкино Тарбагатайского района. Во дворе они обнаружили трактор с прицепом, а рядом - мужчину, который разгружал заготовленную древесину.

Увидев сотрудников лесничества, хозяин дома сознался, что незаконно спилил 3,4 кубометра сосны в защитных лесах. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил около 150 тысяч рублей. Незаконно заготовленная древесина, трактор и бензопила были изъяты.

Как сообщили в агентстве лесного хозяйства Бурятии, два года назад этот мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений. Тогда он незаконно заготовил древесину и с помощью трактора притащил её к себе во двор. По следам волочения лесникам удалось установить нарушителя и привлечь его к ответственности.

В отношении правонарушителя составлен протокол по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Тарбагатайскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика