В Бурятии оштрафовали двух директоров автономных учреждений

Они заключили без торгов и аукционов 12 договоров аренды нежилых помещений с индивидуальными предпринимателями

visibility 335

Прокуратура Закаменского района проверила исполнение законодательства о муниципальной собственности в деятельности автономных учреждений – физкультурно-спортивного комплекса «Тамир» и административно-хозяйственной группы отдела культуры администрации Закаменского района.

Выяснилось, что директоры этих учреждений в нарушение Федерального закона «О защите конкуренции» заключили без торгов и аукционов 12 договоров аренды нежилых помещений с индивидуальными предпринимателями. Помещения являются муниципальным имуществом и находятся в оперативном управлении данных учреждений.

Они также не разместили информацию о проведении торгов и открытого аукциона на своих официальных сайтах. В связи с этим прокуратура района директорам учреждений внесла представления об устранении нарушений закона, которые удовлетворены.

Кроме того, руководители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ (действия должностных лиц органов местного самоуправления, которые недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством РФ и приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции), сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика