В праздничные дни в Бурятии на дорогах ранены 10 человек, двое погибли

С 31 декабря по 3 января сотрудниками ГИБДД выявлено более 1000 нарушений ПДД

visibility 236
В праздничные дни в Бурятии на дорогах ранены 10 человек, двое погибли

Задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 80 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. Еще 15 водителей задержаны за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.

В указанный период на дорогах Бурятии произошло 83 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями, в том числе 8 ДТП, в результате которых ранены 10 человек, двое погибли.

В новогоднюю ночь в Кяхте около 4:30 часов вне зоны пешеходного перехода водитель автомобиля «Ниссан» совершил наезд на 48-летнюю женщину, после чего с места аварии скрылся. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия. Виновник ДТП был установлен сотрудниками ГИБДД, им оказался 62-летний местный житель.

Около 7 часов вечера в Северобайкальском районе 23-летний водитель автомобиля «Хонда Торнео», следуя по автодороге «Северобайкальск – Байкальское» совершил наезд на 43-летнго мужчину. Он от полученных травм скончался на месте происшествия. 

В Хоринском районе  21-летняя водитель автомобиля «Тойота Премио» (стаж вождения полгода), следуя по проселочной автодороге «Хоринск – Майла» в 40 км от села Хоринск совершила съезд с автодороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП девушка получила травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика