В БСМП продолжают поступать пациенты с травмами и обморожениями

Только за несколько дней нового года к врачам обратилось около 50 больных

visibility 395

Повод для поступления в медучреждение у каждого свой: гололед, пренебрежение теплыми вещами и алкоголь.

Пустые коридоры, свободные кушетки. В период новогодних праздников в больнице скорой помощи не многолюдно. Однако без пациентов все равно не обходится. Ушибы, переломы, обморожения - основные диагнозы в новогодние выходные.

Чингис Содномов, заместитель главного врача по хирургической помощи ГУАЗ" Республиканская клиническая больница скорой помощи имени им. В.В. Ангапова:

- За эти выходные и праздничные дни поступило по травматологии 17 человек, при этом было обращений 50. По отделению гнойной хирургии-больные с обморожением конечностей обратилось 12 человек, из них 4 госпитализированы в отделение.

Травмируют люди себя в основном не на горках, а в быту. Ещё более коварная вещь - обморожение. Наступает оно быстро и практически незаметно. В Бурятию пришли 30-ти градусные морозы , а потому первые случаи обращений к медикам уже фиксируются. Койки для таких пациентов зимой практически всегда заняты. Чтобы не допустить сильного переохлаждения организма, врачи советуют одеваться теплее, быть бдительными в морозы.

Александра Захарова, корреспондент:

- И если количество обращений в период новогодних праздников в этом году уменьшилось, то вот причина, по которой люди приезжают сюда, увы остается прежней - это состояние алкогольного опьянения. В свою очередь медики настоятельно рекомендуют - в период затяжных выходных не злоупотреблять спиртными напитками, главное вовремя обращаться к специалистам.

Автор: Александра Захарова

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика