Условно осужденная улан-удэнка снова совершила кражу и отправилась в колонию

Женщина совершила новое преступление во время испытательного срока

visibility 285
Условно осужденная улан-удэнка снова совершила кражу и отправилась в колонию

В Улан-Удэ суд в октябре этого года вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы.

Женщина признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества с причинением гражданину значительного ущерба, покушение на кражу с банковского счета потерпевшего). Ей назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Улан-удэнка ранее уже была дважды судима за преступления против собственности, состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции в связи с условным осуждением по двум приговорам. Новые преступления она совершила в период испытательного срока.

Так, после распития алкоголя в компании знакомых она похитила у хозяина дома сотовый телефон стоимостью 9 тыс рублей. Используя функцию бесконтактной оплаты, злоумышленница приобрела в магазине продукты питания, алкоголь и табачные изделия. При повторной попытке совершить покупки карта была заблокирована потерпевшим.

Тогда государственный обвинитель, не согласившись с назначенным наказанием, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

❗️Верховный суд Бурятии признал доводы прокурора обоснованными и назначил осужденной 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Женщина взята по стражу в зале суда, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика