Мужчина, убивший летом незнакомца в центре Улан-Удэ, отправится в колонию на 12 лет

Уголовное дело по резонансному летнему происшествию закрыто

visibility 590
Мужчина, убивший летом незнакомца в центре Улан-Удэ, отправится в колонию на 12 лет

В Улан-Удэ вынесли приговор 33-летнему мужчине, обвиняемого в убийстве.незнакомца во время пьяной ночной потасовки возле одного из баров в центре города.

- Следствием и судом установлено, что ночью 14 июня мужчина распивал спиртные напитки с компанией приятелей в одном из баров, расположенном в центре Улан-Удэ, где под утро они  поссорились с другими посетителями. На улице между ними завязалась потасовка, в ходе которой злоумышленник выломал из забора, огораживающего прилегающую территорию, металлический уголок, с которым стал гоняться за противниками. В этот момент из бара вышли два молодых человека, которые не имели отношения к конфликту. Они остановились неподалеку и стали курить. Однако, увидев их, вооруженный мужчина решил, что незнакомцы также принимали участие в потасовке. Он подбежал к одному из них и с силой нанес уголком два удара по голове. От полученных повреждений потерпевший спустя непродолжительное время скончался в больнице, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии. 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика