Улан-удэнец украл из магазина 30 пачек дорогостоящего сыра

Весь похищенный товар вор продал на одном из рынков города за полцены

visibility 243
Улан-удэнец украл из магазина 30 пачек дорогостоящего сыра

В Улан-Удэ в отдел полиции по Железнодорожному району поступило заявление от администратора магазина самообслуживания о краже. Неизвестный, находясь в холодильной комнате отдела колбас и сыромолочной продукции, похитил 30 упаковок дорогостоящего сыра одного наименования.

Момент кражи попал на видео. На кадрах было видно, как мужчина в отсутствии других посетителей сложил упаковки сыра в рюкзак и беспрепятственно вышел из торговой точки. Ущерб составил более шести тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 24-летнего улан-удэнца. Он признался, что выбрал из всех видов сыра один ввиду его дороговизны, популярности и хорошей упаковки. Весь похищенный товар улан-удэнец продал на одном из рынков города за три тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье “Кража”. В МВД по Бурятии отметили, что злоумышленник нигде не работает. В отношении него также направлено в суд уголовное дело по ранее совершенной краже на территории Октябрьского района.

Ранее в Улан-Удэ другой воришка украл из супермаркета 250 упаковок сливочного масла. Задержанный 36-летний горожанин был доставлен в полицию, где дал признательные показания. Он рассказал, что в течение получаса, несколько раз заходил в супермаркет, набирал полные пакеты сливочного масла.

Воспользовавшись столпотворением возле кассы, он выносил продукты, не заплатив за них. Затем похищенные, порядка 250 упаковок сливочного масла, продавал на улице прохожим. Ущерб составил более 38 тысяч рублей. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика