В Бурятии вынесли приговор жестокому убийце

Он нанёс своей жертве не менее двадцати ударов клинком в грудную клетку

visibility 350
В Бурятии вынесли приговор жестокому убийце

В Бурятии вынесен приговор 30-летнему мужчине, который на пункте приема и отгрузки древесины на станции Загустай в ходе пьяной ссоры с напарником напал на него с ножом и убил его.

В ночь на 13 ноября 2021 года мужчина отсёк палец на ступне 26-летнего напарника, а затем, желая скрыть совершенное преступление и избежать ответственности, нанёс своей жертве не менее двадцати ударов клинком в грудную клетку. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник вместе с приятелем завернули тело потерпевшего в одеяло, вынесли на улицу и сбросили в выгребную яму туалета. Также они сожгли в печи свою одежду со следами крови, избавились от орудий преступления и замыли полы. Но, несмотря на их усилия, вскоре оба были изобличены и задержаны.

Приговором суда мужчине за совершенные преступления против здоровья и жизни человека назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; его приятелю за укрывательство особо тяжкого преступления - 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика