В Бурятии осудили жительницу Екатеринбурга, которая "развела" россиян на 9,5 млн рублей

Мошенница под видом инвестиционной деятельности обманула девять жертв

visibility 181
В Бурятии осудили жительницу Екатеринбурга, которая "развела" россиян на 9,5 млн рублей

В Бурятии Джидинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Екатеринбурга. Она признана виновной в совершении четырех преступлений в мошенничестве путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в значительном, крупном и особо крупном размерах, два эпизода - организованной группой.

Так, женщина совместно с ранее знакомым мужчиной в период с 2019 по 2020 годы под видом ведения инвестиционной деятельности через два интернет-сайта привлекала денежные средства граждан, обещая вернуть их с выплатой процентов. Фактически какая – либо инвестиционная деятельность не осуществлялась, первоначальные выплаты производились за счет средств вновь привлеченных граждан.

Таким образом, всего у девяти граждан из различных регионов России похищено 9,5 млн рублей. Ущерб осужденной частично возмещен. Суд назначил виновной наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком осужденной четырнадцатилетнего возраста.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении другого лица находится в Джидинском районном суде на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика