В северном поселке Бурятии сгорела квартира и кровля гаражей

Причиной двух пожаров в Таксимо послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей

visibility 282
В северном поселке Бурятии сгорела квартира и кровля гаражей

В Бурятии пожарные за сутки ликвидировали два возгорания в поселке Таксимо в Муйском районе. Сообщение о первом возгорании на пульт пожарной охраны поступило утром 15 декабря от очевидца, мужчина сообщил о том, что по улице Механизаторов горит дом. 

На момент прибытия пожарных горела кровля двухквартирного дома. Спасатели эвакуировали из горящей квартиры двух детей и одного взрослого, которые не подозревали о пожаре на крыше дома. Вторая квартира была нежилой.

В результате первая квартира полностью уничтожена огнем на площади 60 квадратных метров. Во второй квартире огонь уничтожил кровлю. Пострадавших нет.

Сообщение о втором возгорании поступило на пульт пожарной охраны, местные жители сообщили о возгорании гаражей. На момент прибытия первого подразделения три шлакоблочных гаража были охвачены огнем. Местные жители самостоятельно эвакуировали из гаражей два автомобиля, спасатели эвакуировали еще один.

В результате пожара у одного гаража произошло обрушение кровли на площади 21 квадратный метр. У двух других – повреждена кровля на общей площади 42 квадратных метра.

По предварительным данным, причиной двух пожаров послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В обоих случаях из-за неисправности дымоходной трубы загорелось потолочное перекрытие и крыша, сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика