В Улан-Удэ грабитель вынес из магазина бритвенный станок, упаковку кассет к нему и наушники

29-летнего неоднократно судимого мужчину задержали полицейские

visibility 281
В Улан-Удэ грабитель вынес из магазина бритвенный станок, упаковку кассет к нему и наушники

В Улан-Удэ в одном из магазинов самообслуживания на улице Строителей посетитель взял с полок бритвенный станок, упаковку кассет к нему и наушники, затем направился к выходу. Охранник, заподозрив неладное, поинтересовался, оплатил ли мужчина товар, однако тот ничего не ответил и бросился бежать.

Сотрудники торговой точки заблокировали автоматическую дверь, через которую грабитель хотел покинуть помещение. Он, скрываясь от охранника, сделал несколько кругов по залу и с похищенным имуществом выбежал через вторую дверь. Ущерб составил около 3,5 тысяч рублей.

Полицейские, просмотрев записи с камер видеонаблюдения в торговой точке, узнали в подозреваемом жителя села Сотниково, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответствнности за наркопреступления. Уже на следующий день он был задержан полицейскими.

29-летний злоумышленник признался в содеянном. От похищенных вещей он сразу же избавился, полагая, что таким способом ему удастся избежать привлечения к уголовной ответственности. 

Возбуждено уголовное дело по статье “Грабеж”. Причиненный ущерб он возместил в полном объеме, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика