Вор в районе Бурятии с похищенным мясом прошёл пешком 20 километров

К уголовной ответственности за кражу стегна говядины будет привлечен житель Баргузинского района

visibility 259
Вор в районе Бурятии с похищенным мясом прошёл пешком 20 километров

Днем, 8 декабря в ОМВД России по Баргузинскому району поступило заявление от 41-летней местной жительницы о краже стегна говядины.

Женщина, занимающаяся вместе с супругом разведением крупного рогатого скота на заимке, рассказала, что в октябре в целях заготовки мяса на зиму они забили бычка. Стегна хозяева повесили в сарае в ограде дома.

Через несколько дней для ремонта стайки супруги пригласили к себе знакомого, который по завершению дел помог им частично разделать говядину. Все вместе они употребили спиртное и легли спать.

Наутро гость пропал, а с ним – стегно мяса массой около 20 килограммов из сарая. Хозяева пытались поговорить с похитителем и мирно решить вопрос с возмещением ущерба в сумме семи тысяч рублей, но в результате вынуждены были обратиться в полицию.

49-летний подозреваемый признался полицейским, что домой в селе Баянгол он вернулся с заимки с похищенным стегном говядины, пройдя пешком порядка 20 километров. Дома он порезал мясо на куски и большую его часть продал у одного из магазинов за несколько бутылок спиртного и 3 пачки сигарет. Оставшаяся говядина у него изъята.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе, в 2017 году был условно осужден за кражу мяса у односельчанина. Подрабатывает случайными заработками.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика