В районе Бурятии молодые люди похищали чугунные люки с колодцев

В Заиграевском районе расследуется уголовное дело по кражам чугунных люков

visibility 199
В районе Бурятии молодые люди похищали чугунные люки с колодцев

В производстве дознания ОМВД России по Заиграевскому району находится уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в краже чугунных люков с колодцев тепловых камер в поселке Заиграево. В настоящее время установлена причастность злоумышленников в возрасте 19 лет и 21 года к четырем фактам противоправных деяний.

Молодые люди действовали группой лиц. Ночью они выходили на улицы и похищали люки с колодцев, после чего увозили их на тележке во двор по месту жительства одного из подозреваемых. С октября по ноябрь текущего года ими похищено 7 металлических крышек, которые в последующем были распилены на части 21-летним участником противоправной деятельности и сданы в пункт приема металла. Общий ущерб, предварительно, составил 17,5 тысяч рублей.

Старший из злоумышленников в 2018 году был осужден к административному штрафу за угон транспортного средства. В отношении младшего в настоящее время расследуется уголовное дело по факту незаконной рубки леса. Оба не имеют постоянного источника дохода.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до пяти лет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика