В Улан-Удэ 36-летний воришка похитил у приятеля холодильник и стиральную машину

Ущерб составил 17 тысяч рублей

visibility 210
В Улан-Удэ 36-летний воришка похитил у приятеля холодильник и стиральную машину

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Октябрьскому району задержали подозреваемого в краже бытовой техники из квартиры 48-летнего горожанина.

Установлена причастность к противоправному деянию 36-летнего приятеля хозяина жилища, который в течение некоторого времени проживал у потерпевшего. Мужчины периодически распивали спиртное.

В отсутствие собутыльника-хозяина, которое затянулось на несколько дней, приятель похитил из квартиры холодильник и стиральную машину. Нуждаясь в деньгах, он продал имущество своему знакомому, солгав при этом, что собственником является его младший брат, который в связи с продажей жилья распродает всё имущество. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

В МВД по Бурятии отметили, что подозреваемый ранее был неоднократно судим. В настоящее время он также привлекается к уголовной ответственности ещё по двум фактам имущественных преступлений на территории Октябрьского района. Ранее, во время расследования уголовных дел по данным фактам, мужчина скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в розыск и на днях задержан. Подрабатывает грузчиком на одной из оптовых баз.

Возбуждено уголовное дело по статье “Кража”. Злоумышленник заключен под стражу. Холодильник у него изъят и возвращен владельцу, стиральную машину он продал.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика