Интернет-мошенники продолжают обманывать жителей Бурятии

Местные жители становятся жертвами обмана, совершая покупки на непроверенных интернет-сайтах

visibility 221
Интернет-мошенники продолжают обманывать жителей Бурятии

В Бурятии полицейские призывают граждан быть бдительными при покупке имущества через различные интернет-сайты.

Оплата посылки наложенным платежом по её приходу в отделении почтовой связи не гарантирует избежание уловок мошенников: товар в коробке может не соответствовать вашему заказу.

Так случилось с 69-летним жителем Заиграевского района, который еще в середине ноября заказал на одном из сайтов бинокль стоимостью около пяти тысяч рублей. Пенсионер заполнил предложенную ему анкету, побеседовал с вышедшим с ним на связь представителем торговой площадки, который уверил: заказ придет на почту в течение двух недель. И хотя посылка, действительно, была доставлена на почту в обозначенный срок, заявитель после оплаты и вскрытия коробки дома обнаружил в ней детский бинокль и два пакета соли.

8 декабря в полицию Улан-Удэ обратился 56-летний горожанин. Он на популярном сайте увидел рекламу о продаже ножей ручной работы. Вместо заказанных двух охотничьих ножей, покупка которых была оформлена им со скидкой, в коробке оказались два кухонных ножа и горсть земли. Причиненный ущерб составил около пяти тысяч рублей.

В настоящее время обстоятельства происшествий выясняются полицейскими.

Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций и не стать жертвой мошенников, необходимо при покупке товара онлайн обращать внимание на подлинность адреса торговой организации в адресной строке браузера, заказывать вещи на официальных сайтах (в поисковике они отмечены синей галочкой) либо площадках, проверенных вашими знакомыми, сообщили в МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика