Тепловоз сошел с рельсов в районе Бурятии

В Селенгинском районе на 5785 км «Восточно-Сибирской железной дороги» произошел сход 1 колесной пары тепловоза

visibility 521
Тепловоз сошел с рельсов в районе Бурятии

В  04:15 от старшего оперативного дежурного ГУ МЧС России по Иркутской области в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Бурятии поступило сообщение о том, что на перегоне Гусиное Озеро - Бараты Селенгинского района на 5785 км «Восточно-Сибирской железной дороги» произошел сход 1 колесной пары тепловоза. Он был без вагонов.  

В 04:41 к месту схода выехал восстановительный поезд со станции Улан-Удэ.  

Пострадавших нет, также нет повреждений железного полотна. Информация уточняется, сообщает МЧС Бурятии.

Восточно-Байкальским СОТ Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по факту этого железнодорожного происшествия, произошедшего на перегоне станций «Бараты – Гусиное Озеро» Восточно-Сибирской железной дороги. 
 
Предварительно установлено, что 9 декабря около 4 часов по местному времени на 5785 км. ВСЖД пикет № 2 перегона «Бараты – Гусиное Озеро» на нечетном пути произошел сход передних колесных пар у одиночного тепловоза, который следовал на ремонт на станцию Улан-Удэ по причине неисправности задних колесных пар.

В результате происшествия никто не пострадал, опрокидывания не допущено, габарит не нарушен, железнодорожное полотно не повреждено. 
 
В настоящее время следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика