Житель Бурятии представился именем умершего родственника, пытаясь избежать штрафа 

37-летний пьяный водитель хотел обмануть сотрудников Госавтоинспекции

visibility 198
Житель Бурятии представился именем умершего родственника, пытаясь избежать штрафа 

В поселке Онохой Заиграевского района сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ-2101», двигавшийся без государственного регистрационного знака. При проверке документов автоинспекторы почувствовали запах алкоголя, исходивший от водителя.

Внешние признаки поведения также указывали на то, что мужчина находится в состоянии опьянения. На просьбу инспекторов предъявить документы водитель пояснил, что забыл их и сообщил фамилию, имя и отчество, а также дату рождения.

После проведения процедуры освидетельствования, результат показал наличие алкоголя. На него начали составлять административный материал. Мужчина попросил разрешения выйти на улицу из патрульного автомобиля. Поскольку вел он себя адекватно и не проявлял никаких признаков агрессии, сотрудники полиции согласились и вместе с ним вышли на улицу.

В какой-то момент мужчина неожиданно скрылся с места проишествия, однако был задержан сотрудником Госавтоинспекции. После чего водителя доставили в отдел полиции для дополнительной проверки по учетным данным. При прохождении процедуры дактилоскопирования выяснилось, что мужчина ввел в заблуждение полицейских и представился данными умершего брата.

Установлено, что 37-летний житель села Унэгэтэй прав управления транспортом не имеет и ранее уже задерживался сотрудниками Госавтоинспекции за вождение в нетрезвом виде. За пьяное вождение без прав управления авто, решением суда гражданину назначено наказание в виде 10 суток административного ареста, а также штраф в размере 2 тысрублей за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика