На озере в Бурятии под лёд провалился автомобиль 

На озере Гусиное, в 150-200 метрах от берега передними колесами провалился под лед легковой автомобиль рыбака

visibility 369
На озере в Бурятии под лёд провалился автомобиль 

Утром, 6 декабря, в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что на озере Гусиное, в районе ГРЭС, в 150-200 метрах от берега передними колесами провалился под лед легковой автомобиль Mitsubishi L200.

По имеющийся информации водитель несмотря на установленный рядом с въездом запрещающий знак, выехал на лёд. В этом месте мужчина занимался рыбалкой, он прорубил лунку недалеко от автомобиля. Через некоторое время по периметру автотранспортного средства на льду образовались трещины, вследствии чего машина ушла под воду.

На место происшествия для оказания помощи пострадавшим оперативно выехали спасатели Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы, а также сотрудники ГИМС МЧС России по Бурятии и полиции. 
По прибытию спасателей БРПСС автомобиль погрузился под лед полностью, водитель не пострадал. Глубина в месте провала 4-4,5 метра. 

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает граждан и гостей республики о том, что выезд автомобилей на лед может быть осуществлен только в специально разрешенных местах.

- При движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед ними, – призывает агентство ГО и ЧС Бурятии.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика