Житель Бурятии угнал внедорожник, обменял его на "легковушку" и уехал беспредельничать в Читу

В соседнем регионе злоумышленника задержали читинские полицейские

visibility 216
Житель Бурятии угнал внедорожник, обменял его на "легковушку" и уехал беспредельничать в Читу

В Еравнинском районе 44-летний местный житель днем, 21 октября в селе Телемба угнал чужой автомобиль.

Полицейские установили, что злоумышленник проживал в зимовье 43-летней заявительницы, помогал по хозяйству, а также в её отсутствие присматривал за пожилым отцом женщины.

Днем 21 октября, воспользовавшись тем, что она вместе с супругом на пару дней уехала по делам в Читу, он угнал её внедорожник, который, по разрешению хозяйки, периодически использовал в хозяйственных целях. На иномарке подозреваемый отправился к своему другу в Баунтовский эвенкийский район, где распив спиртное и переночевав, обменялся с ним машинами. При этом он ничего не сказал о совершенном им противоправном деянии.

На легковом автомобиле товарища злоумышленник поехал в Читу, где ранее подрабатывал. Там после совершения кражи денег с банковской карты собутыльника он был задержан читинскими полицейскими, подвергнут уголовному преследованию по статье “Кража” и заключен под стражу. По предварительной информации, авто, на котором фигурант прибыл в соседний регион, он продал.

Угнанный внедорожник полицейские возвратили хозяйке. Правовое решение будет принято и полицией Баунтовского эвенкийского района, куда с заявлением обратился друг фигуранта, обменявшийся с ним авто.

Злоумышленник также привлекается к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Уголовное дело за данное преступление было возбуждено еравнинскими полицейскими в сентябре текущего года.

Мужчина оказался ранее неоднократно судим за имущественные преступления, а также преступления против жизни и здоровья. Впервые он был привлечен к уголовной ответственности более 20 лет назад и не раз отбывал наказание в исправительных учреждениях. Освободился в августе 2021 года, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика