Жители Бурятии предстанут перед судом в Приморье за контрабанду алюминия

Алюминиевый сплав стоимостью более 1,5 млн рублей был незаконно вывезен из страны

visibility 251
Жители Бурятии предстанут перед судом в Приморье за контрабанду алюминия

В Улан-Удэ завершилось предварительное расследование уголовного дела по статье “Контрабанда стратегически важных товаров в крупном размере”.

По версии следствия, в июле 2021 года 27-летний улан-удэнец, имея в распоряжении документы индивидуального предпринимателя, не осведомленного о его преступных намерениях, подготовил от имени предпринимателя недостоверные товарно-сопроводительные документы и внешнеторговый контракт. После чего через таможенного специалиста, также не осведомленного о его преступных действиях, подал декларацию на экспорт в одну из стран Восточной Азии 9 тысяч килограмм алюминиевого сплава, предназначенного для использования в металлургии.

В результате противоправных действий в августе алюминиевый сплав стоимостью более полутора миллиона рублей был вывезен автомобильным транспортом из России через таможенный пост в иностранное государство.

Бурятский транспортный прокурор  утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое было направлено в Артемовский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте (совместно с ВСТП).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика