В Бурятии, всё чаще, происходят пожары из-за неправильного устройства печей

За сутки случилось пять пожаров из-за неисправности отопительных печей и дымоходов

visibility 194
В Бурятии, всё чаще, происходят пожары из-за неправильного устройства печей

За прошедшие сутки подразделения пожарной охраны Бурятии реагировали на 16 пожаров. В пяти случаях причиной возгораний в жилом секторе стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Утром 29 ноября произошел пожар во дворе частного дома в Закаменске. На момент прибытия пожарного подразделения наблюдалось сильно задымление внутри бревенчатого пристроя. Огонь повредил потолочные перекрытия в пристрое на площади 0,5 кв. м.

В селе Ульдурга Еравнинского района из-за перекала дымоходной трубы произошло загорание потолочного перекрытия гаража, пристроенного к дому. Из гаража владельцы успели эвакуировать автомобиль. Для ликвидации возгорания на площади 120 кв.м. пожарным понадобилось около двух часов, тушение осложнялось сильным ветром. Огонь уничтожил жилой дом и гараж.

Также по причине неправильного устройства отопительных печей горели бани в селе Поселье Иволгинского района и селе Байкальское Северо-Байкальского района, деревянная засыпная стайка в посёлке Новая Курба Заиграевского района.

Всего с начала года по вышеуказанной причине произошел 231 пожар, в результате которых погибли семь человек, еще семь человек получили травмы, сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика