В Бурятии пожарные оказали помощь пассажирам сгоревшего автомобиля 

На 36 км автодороги Уро-Читкан в Баргузинском районе сгорел автомобиль

visibility 450
В Бурятии пожарные оказали помощь пассажирам сгоревшего автомобиля 

Утром, 29 ноября на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение о том, что на 36 км автодороги Уро-Читкан сгорел автомобиль. Пассажиры сгоревшей машины сообщили, что самостоятельно идут в сторону села Читкан, до которого приблизительно 13 км, телефон разряжается. Температура окружающего воздуха была - 19°С.

- Из-за сильного ветра и похолодания идти пешком было очень тяжело. Ситуация осложнялась тем, что среди пассажиров была беременная женщина, – сообщает Агентство ГО и ЧС Бурятии. 
 
Молодые люди на автомобиле направлялись в село Уро, почувствовали запах дыма в салоне, покинули его, затем автомобиль загорелся. Сообщить в пожарную охрану о возгорании не представлялось возможным – отсутствовала мобильная связь. Молодые люди приняли решение идти пешком к ближайшему населенному пункту, как только появилась связь - обратились за помощью. 
 
Из села Уро для оказания помощи пассажирам незамедлительно выехал личный состав пожарной части №85 1-го Баргузинского отряда ГПС Бурятии и спасатели Усть-Баргузинского ПСП БПСО. 
 
- В 08:50 двое мужчин и беременную женщину обнаружили идущими по дороге в 11 км от села Читкан, состояние у ребят было удовлетворительное. Мы посадили их в пожарную машину, вместе с ними выехали к месту пожара. На месте возгорания обнаружили сгоревший автомобиль «Тойота Рав 4». Затем пассажиров доставили в пожарную часть в Уро, напоили горячим чаем, дали телефон, чтобы могли связаться с родственниками. Медицинская помощь им не потребовалась. Все закончилось хорошо, - рассказал начальник пожарной части №85 1-го Баргузинского отряда ГПС Бурятии Семён Жеравин. 
 
По предварительным данным, причиной возгорания автомобиля послужило короткое замыкание электропроводки автомобиля. 
 
Республиканское Агентство ГО и ЧС напоминает, что перед поездкой нужно проверить автомобиль на исправность, убедиться, что запаса топлива достаточно для запланированного пути. По возможности нужно воздержаться от дальних поездок в ночное время и при неблагоприятных погодных условиях. В случае происшествия необходимо звонить по номеру экстренных служб 112.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика