Житель Бурятии лишился свободы за сбор конопли

Суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима

visibility 174
Житель Бурятии лишился свободы за сбор конопли

Жителя Баргузинского района лишили свободы за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он признан виновным в незаконном приобретении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере.

В суде установлено, что в июне этого года мужчина вблизи села Сахули Курумканского района собрал в пакет части растения конопля, содержащие наркотическое средство. За этим противоправным действем мужчина и был задержан сотрудниками полиции. Ими найден пакет с содержимым, который нарушитель выбросил с целью уйти от ответственности.   

Баргузинский районный суд с учетом мнения прокурора, наличия в действиях виновного особо опасного рецидива преступлений назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Не согласившись с наказанием, осужденный обжаловал приговор. Верховный суд республики жалобу осужденного оставил без удовлетворения, приговор без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика