Житель Бурятии не сдержался и незаконно срубил семь сосен да лиственницу

Судебные приставы взыскали с нарушителя 130 тыс рублей

visibility 219
Житель Бурятии не сдержался и незаконно срубил семь сосен да лиственницу

Житель Гусиноозерска заплатил почти 130 тысяч рублей за незаконную вырубку деревьев, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. 

38-летний мужчина, зная о том, что заготовка древесины производится по разрешительным документам, а вырубке подлежат только клейменые деревья сосна и лиственница, в обход закона вырубил семь неклейменых деревьев в Селенгинском лесничестве. В тот же день нарушитель был задержан участковыми лесничими, которые и обнаружили незаконную рубку.

Ущерб лесному фонду суд оценил без малого в 130 тысяч рублей. Вину мужчина полностью признал, а возникший перед республиканским агентством лесного хозяйства долг выплатил под контролем судебных приставов-исполнителей.

- После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановления о запрете на регистрацию транспортных средств, взыскании на заработную плату и временном ограничении на выезд из России, а также были объявлены в розыск транспортные средства, записанные на должника. Принятые меры подействовали. Ущерб был оплачен в полном объеме, - прокомментировали в службе судебных приставов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика