Иркутская ОПГ незаконно заготовила и сбыла древесину на 361,8 млн рублей

Древесину хвойных пород контрабанда сбыла за рубеж

visibility 231
Иркутская ОПГ незаконно заготовила и сбыла древесину на 361,8 млн рублей

В производстве следователей транспортной полиции Прибайкалья находится уголовное дело по обвинению членов организованной преступной группы, состоящей из троих жителей Иркутской области и иностранного гражданина в совершении ряда преступлений по статье «Контрабанда стратегически важных товаров организованной преступной группой».

В ходе расследования уголовного дела выявлены новые эпизоды противоправной деятельности обвиняемых.

Установлено, что с октября 2017по декабрь 2019 гг. фигуранты приобрели, хранили и переработали в целях сбыта незаконно заготовленную древесину в виде пиломатериала хвойных пород объемом более 59 тысяч кубометров на сумму более 361,8 миллионов рублей, которую впоследствии незаконно сбыли,  экспортировав за границу России в рамках заключенных международных контрактов.

По вновь выявленным эпизодам контрабанды возбуждено шесть уголовных дел по статье «Контрабанда стратегически важных товаров организованной преступной группой». В отношении участников ОПГ судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте (во взаимодействии с ВСТП, УФСБ России по Иркутской области, Иркутской таможней). 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика