В Бурятии девушка, ухаживающая за пенсионером-колясочником, обманула его

23-летняя мошенница оформила два кредита на пенсионера без его ведома

visibility 242
В Бурятии девушка, ухаживающая за пенсионером-колясочником, обманула его

В Еравнинском районе в августе текущего года полицейским обратился 61-летний местный житель, который сообщил, что накануне узнал об имеющейся у него кредитной задолженности в 27 тысяч рублей, хотя никаких займов пенсионер не оформлял. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Выяснилось, что два кредита были взяты в мае 2021 года, когда мужчина, являющийся инвалидом-колясочником, по договоренности проживал у одной из семей села. 23-летняя односельчанка ухаживала за пенсионером, покупала для него одежду и продукты в дом на его сбережения. По разрешению мужчины девушка пользовалась его банковской картой, к которой привязала свой абонентский номер. Обо всех покупках она информировала хозяина карты.

Однако в мае прошлого года, воспользовавшись тем, что пенсионер в течение нескольких дней употреблял спиртное и не находился дома, она через мобильное банковское приложение оформила на его имя два кредита на покупку сотовых телефонов общей суммой в 27 тысяч рублей. Один гаджет сельчанка забрала себе, другой – отдала пожилому мужчине, утаив, что приобрела их в кредит на его имя. 

Сотрудниками полиции установлена её причастность к содеянному. Возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика