В Бурятии родственник выстрелил в живот молодому человеку

В Джидинскую ЦРБ госпитализирован молодой человек с огнестрельным ранением живота

visibility 277
В Бурятии родственник выстрелил в живот молодому человеку

Сегодня, 22 ноября утром в Джидинскую центральную районную больницу госпитализирован молодой человек с огнестрельным ранением живота. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления – покушение на убийство.

В совершении данного преступления подозревается 38-летний родственник потерпевшего, с которым они незадолго до происшествия распивали спиртные напитки, а затем поссорились. В ближайшее время следователем будет произведен допрос подозреваемого, после чего подлежит разрешению вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.  

По данным следствия, подозреваемый проживает в улусе Верхний Бургалтай Джидинского района. В ночь на 22 ноября он употреблял спиртное в своем доме с компанией молодых людей, среди которых находились несколько его родственников. Под утро с одним из них у мужчины на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой он выстрелил в живот противнику из самодельного однозарядного мелкокалиберного пистолета, который незаконно хранил у себя дома. Очевидцы сразу вызвали врачей. Потерпевшего госпитализировали и сейчас оказывают необходимую медицинскую помощь.   

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика